Книга "Другая миссис" Кубика Мэри

Отзыв о Книга "Другая миссис" Кубика Мэри:

02.05.2022

Отзыв

Триллер магнетический, он взбудоражит ваше воображение и поиграет на нервах, вы погрузитесь в такое обособленное от всего иного состояние, что будете в ночи проверять, а не сидит ли кто рядом с вами и не наблюдает ли, как вы спите.
Семья переезжает жить на остров, отгороженный от более масштабной цивилизации. Заселяется в мрачный дом, где их уже ждёт нелюдимая и озлобленная родственница, мать которой недавно покончила с собой на чердаке.
Они просто хотели начать все с чистого листа, поменяв место обитания и зачеркнув неприятные события чёрным маркером, однако привезли с собой себя, в связи с чем задуманное с течением времени растворяется во мгле - Сэйди получает анонимное послание с пожеланием смерти, соседку убивают, а прошлое наступает на пятки.
Это было так приятно - зачерпнуть ложкой столько интересных моментов, увлекающих и поглощающих без остатка. Я словно ступил на порог потерянного дома, из которого давно ушёл и не мог найти путь обратно. ? Мне очень понравилось!
Налёт таинственности, мрачная атмосфера, территориальная изоляция, вводные данные и их развитие, сами персонажи, сюжетная линия с маленькой девочкой и взрослой женщиной, множество маленьких дорожек, соединяющихся и расходящихся в разные стороны, но в итоге прибывающие в место назначения, в этот волнительный момент. Как это было логично и сбалансированно. Отсутствие лишнего и четко выверенные пропорции - это успех!