Бальзам для волос Миролла РЕПЕЙНЫЙ С КОМПЛЕКСОМ КЕРАМИДОВ

Отзыв о Бальзам для волос Миролла РЕПЕЙНЫЙ С КОМПЛЕКСОМ КЕРАМИДОВ:
Работают ли керамиды? Личный опыт

01.06.2022

Достоинства

Керамиды однозначно действуют, состояние и внешний вид волос улучшились, приятно пользоваться.

Недостатки

Ничего такого.

Отзыв

Всех приветствую! Продолжаю пробовать на себе разные уходовые средства – и делиться с вами результатами! Сегодня отчитываюсь о знакомстве с репейным бальзамом Мирролла с комплексом керамидов. Купила я его еще пол-года назад, пользоваться начала примерно пару месяцев назад. И первые основательные впечатления уже сложились.
Для начала матчасть. Вернее, объяснение фишек состава. Тут в основе репейный отвар, а репейник, он же лопух, вообще для волос полезен. Вторая фишка – керамиды. Они типа защитного кокона на волосах создают и защищают их от внешнего негатива и внутреннего пересыхания. В нашем непростом климате вещь однозначно нужная. Но работает ли?
Пользовалась я бальзамом 2-3 раза в неделю после своего стандартного шампуня. Наносила на влажные, но не на насквозь мокрые волосы, держала минут по 5-6. После никаких других средств не использовала. Соблюла, так сказать, чистоту эксперимента )
Положительная реакция появилась уже после первого применения. Волосы стали мягче и глаже на ощупь, как после любого хорошего бальзама. Объем поначалу не особо проявился. Его прибавление стала отмечать где-то через 2-3 недели пользования. Волосы стали более упругими, но при этом не пушатся, а словно более упругими становятся. То есть объем тут не в форме “одуванчика”. И особо нравится, что результат не на один день. То есть воздействие не чисто внешнее, а цепляющееся за структуру волос.
Так что да, керамиды, как я понимаю, работают.