Книга "Гнетущий страх" Карин Слотер

Отзыв о Книга "Гнетущий страх" Карин Слотер:
Неплохое продолжение детективной серии книг

28.04.2022

Достоинства

Детективная линия и то, как она расследуется.

Недостатки

Некоторый раздражающий персонаж.

Отзыв

Это третья книга Карин Слотер из серии «Округ Грант». Мы снова встречаем Сару, Джеффри и Лену, и, конечно же, в городе есть смерть.

Автор пишет это, как и остальные свои книги, с напряжением, кровью и тайной. Она не для слабонервных – как и почти все ее детективы графичные и кровавые.
Но эта конкретная часть серии отличается от других, потому что определенно была больше сосредоточена на персонажах, чем на убийстве, по поводу которого у меня были смешанные чувства.
С одной стороны, если мы собираемся следить за этими персонажами в сериале, я хочу знать о них, но, с другой стороны, чувствовала, что после открытия книги (которое началось на ура!) мне не хватало некоторой увлеченности сюжетом.

Мне нравилось читать книгу с точки зрения Сары и Джеффри, но Лена неимоверно раздражала. Я так сильно хочу любить этого персонажа, правда, но эта книга делает это таким трудным! Надеюсь, что в будущих книгах она мне понравится больше.

Что касается истории, то она была динамичной, как и все книги автора, из-за чего мне хотелось ее прочитать, пока я не узнала конец.
Хорошо, но не отлично.