Книга "Убийства в Бэджерс-Дрифт" Кэролайн Грэм

Отзыв о Книга "Убийства в Бэджерс-Дрифт" Кэролайн Грэм:
Добротный классический английский детектив

28.04.2022

Достоинства

Сюжет, герои, атмосфера.

Недостатки

Отзыв

Сериал «Чисто английское убийство» когда - то был у меня в любимчиках. Но чем дальше, тем более буйной и извращенной становилась фантазия создателей и в определенный момент сказала ему прощай.
Когда некоторое время назад увидела книгу, где Джон Неттлз, сыгравший в телесериале детектива-инспектора Тома Барнаби, уверяет меня в предисловии к этому изданию, что в книгах больше глубины (неудивительно, книга почти всегда лучше телевизионной версии). Мне также было приятно видеть, что это было посвящено Кристианне Бранд, одному из моих любимых авторов Золотого Века.

Действительно, получилось очень похоже на традицию Золотого века. Роман начинается с подозрительной смерти пожилой дамы, которая во время прогулки по лесу увидела то, свидетелем которой не должна была быть. Когда ее друг идет к Барнаби, он соглашается разобраться в этом, и вскоре он раскапывает секреты, страсти и преступления в том, что кажется идеальной английской деревней.

Мне очень нравится главный герой Барнаби — методичный и вдумчивый. Вспыльчивый сержант Трой — хороший напарник для своего начальника. Хотя сюжет сложный и многослойный, он хорошо структурирован. Мне понравились причудливые персонажи, и я обязательно буду читать дальше книжки в этой серии.