Закрепитель «Eyelash Defender» Enigma

Отзыв о Закрепитель «Eyelash Defender» Enigma :
Действенное средство, увеличивающее время ношения наращенных

28.04.2022

Достоинства

Помогает продлить срок ношения ресничек.

Недостатки

Отзыв

Уже несколько раз использовала процедуру по наращиванию ресниц. Однако, мне не нравилось, что в ходе их ношения, некоторые ресницы периодически выпадают. Из-за воздействия воды, кремов и других средств ухода, клей по прошествии одной – двух недель становится более сухим и менее эластичным.
Поэтому, когда мне нарастили ресницы в очередной раз, я поинтересовалась у мастера, как можно увеличить срок ношения наращенных ресниц. Мне порекомендовали использовать закрепитель Eyelash Defender от бренда Enigma Home Care с кератином. Его необходимо наносить каждую неделю, чтобы поддерживать в эластичном состоянии клей, склеивающий родные и наращенные ресницы. С его помощью создается дополнительная защитная пленка на ресницах, которая удерживает их склеенными.
Флакон выглядит довольно стильно, с золотистой закручивающейся крышкой, снабженной удобной кисточкой, как у обычной туши для ресниц. Само средство практически не имеет запаха, в виде жидкого геля, поэтому наносить его надо очень аккуратно. Для нанесения большого количества не требуется, поэтому расходуется закрепитель очень экономно. Никаких раздражений, покраснений на коже века не вызывает, не утяжеляет ресницы.
За четыре недели, в течение которых я ходила с наращенными ресницами, выпало значительно меньше ресниц. Закрепитель хорошо защищает ресницы от всех неблагоприятных воздействий и дает дополнительную фиксацию.

Закрепитель «Eyelash Defender» Enigma  фото 1