Огурцы маринованные "Кубаночка"

Отзыв о Огурцы маринованные "Кубаночка":
А где хруст?

03.05.2022

Недостатки

Мягкие, кислые.

Отзыв

К ужину купила баночку консервированных маринованных огурцов торговой марки "Кубаночка". Цена на них была привлекательной, огурчики в банке красивые, так что взяла не думая.
Огурцы "Кубаночка" наши, российские, изготовлены в Краснодарском крае. Состав заливки обычный: вода, соль, сахар, уксусная кислота и пряности. Огурчики среднего размера, не пятнистые, не бледные, пупырчатые. Вроде бы всё супер, ан нет. Во-первых, огурцы не хрусткие, то есть мягкие. Не знаю в чём причина, но такого точно быть не должно. Во-вторых, в заливке очень много уксуса и вкус у огурцов резкий, кислый. Таких наешься и здравствуй язва. Мне эти огурцы не понравились от слова "совсем". Супругу тоже. Выбросить рука не поднялась, поэтому чтобы банка с огурцами неделями не стояла в холодильнике приготовила с ними обычный салат из свежих помидоров и репчатого лука. Заправила салат растительным маслицем. Получилось неплохо.
Салат то мы съели, но рекомендовать к покупке данные консервы я не стану, так как при их изготовлении явно что-то пошло не так.