Протаргол-Лор

Отзыв о Протаргол-Лор:
Победитель в борьбе с затянувшимся насморком

30.10.2023

Достоинства

Эффективность.

Недостатки

Маленький срок хранения у раствора.

Отзыв

Мучилась с насморком, ничего не помогало. Прочистить нос было целым событием. В очередной раз, при посещении аптеки, разговорилась с фармацевтом. Пожаловалась на свою проблему, она мне посоветовала попробовать Протаргол-Лор. Всё разъяснила, как и что. Купила его.
Решать то проблему надо, а то уже почти месяц хожу гнусавлю, вечно нос забит.

Первое, на что я обратила внимание – это стоимость. Вполне доступно, нужно сказать. Выходит гораздо дешевле чем многие разрекламированные назальные капли и спреи.

Второе. Вернувшись домой, я первым делом села за изучение информации о препарате. Удивил довольно длительный срок годности, более года. Но это распространяется только на хранение таблеточек, приготовленный раствор хранится не более месяца.

Третье. В составе указано только одно действующее вещество - серебра протеинат, он действует как антисептик и обладает противовоспалительными свойствами.
Так же в инструкции популярно, простым языком расписано приготовление раствора. К слову, там ничего сложного нет: таблеточку помещаешь в флакон и заливаешь либо физраствором либо чистой кипяченой водой.

В «полевых испытаниях» протаргол показал себя тоже с очень хорошей стороны. В первый же день использования мне удалось нормально прочистить нос. Капли хорошо устраняют вязкость, и вся скопившаяся гадость без проблем покидает насиженное место.

Использовала капли я в течении 6 дней. Трижды в день закапывала. От надоевшего насморка, наконец-то, удалось избавиться. Понравилось. Конечно и выглядят капли специфически (больше походи на йод) и способ применения/приготовления ни как у всех, но со всем этим можно смириться ради эффекта.

Протаргол-Лор фото 1 Протаргол-Лор фото 2