Книга "Найди меня среди шторма" Кира Мон

Отзыв о Книга "Найди меня среди шторма" Кира Мон:
Одиночество и познание себя

13.05.2022

Достоинства

Атмосферно, живописно, интересно.

Недостатки

Нет для меня.

Отзыв

Это третья книга авторского цикла.
Как в случае с двумя другими томами трилогии о маяках, стиль письма данного автора снова особенно великолепен. Я даже почувствовала, что этот роман был более юмористическим. Имелось несколько мест, где улыбка сама возникала на моем лице, даже если это, вероятно, было связано с симпатичными главными героями.
Мне понравилось, что здесь описания мест и пейзажей тоже не остались без внимания, хотя, должна сказать, что это не совсем то, что было в центре внимания по сравнению с первой книжкой серии. Тем не менее, писательница по-прежнему пишет живописно и верно до мелочей. Ее стиль письма прост, аутентичен и достаточно беглый, чтобы вы почти пролетали сквозь страницы.
Я прочитала все три тома за один день и вечер, даже не сделав ни одного короткого перерыва. Эти книги вызывают зависимость.
Концовка была не такой захватывающей, как во второй книге, которой я был так взволнована. Однако, это было совсем неплохо, и не разочаровывающе.
Эта книга меня захватила, увлекла, во всех отношениях подхватила. Я просто не могла оторваться, влюбилась в слова, обстановку, особенно в главных героев.