Метеостанция Xiaomi Mijia Bluetooth Hygrothermogra

Отзыв о Метеостанция Xiaomi Mijia Bluetooth Hygrothermogra:
Полезное устройство

17.05.2022

Достоинства

Маленький, аккуратный, работает от батарейки, чувствителен к изменению влажности.

Недостатки

Нет подсветки экрана.

Отзыв

В зимний период времени мы пользуемся в квартире увлажнителем воздуха, потому что центральное отопление не регулируется и топят на полную катушку, что при минусе, что при потоплении на улице.
Для того, чтобы контролировать уровень влажности была приобретена метеостанция от этого известного китайского производителя, товары которого я люблю и часто покупаю, так как у них красивый дизайн и хорошее качество продукции.
По названию можно подумать, что это большой агрегат. Но на самом деле это крохотный приборчик размерами 43х43х13 миллиметров, меньше мобильного телефона. Однако цифры на нем видно четко.
Питание происходит от батарейки типа CR2032. Фирма говорит, что ее хватит на один год - поживем, увидим.
В управлении очень простой - ничего не надо делать, только повесить на стенку или поставить на стол, включить. Несколько минут устройство будет приспосабливаться к вашему жилищу, затем установит на экране данные. Помимо влажности покажет температуру воздуха в помещении.
Имеются функции "умного дома", но я с этим не стала разбираться, потому что мне достаточно того, что есть.
За цену 490 рублей меня все устраивает.