Фронтальный погрузчик SEM 636 D

Отзыв о Фронтальный погрузчик SEM 636 D:
Мой большой опыт

Ходовые качества
25.05.2022

Достоинства

Хороший погрузчик, надежный, маневренный.

Недостатки

Их для меня нет.

Отзыв

Я работаю оператором на погрузчиках уже почти 8 лет, сменил много марок и моделей. В 2018 году успел поработать на технике кат (Caterpilar), а в 2019 году и по сей день работаю на Sem. Sem - это дочка cat, если кто не знал, так что по сути марке доверяют как я слышал многие люди и компании при работе..

Ковш поднимает до 3 тонн, вполне вместительный. Гидравлика шустрая, поднимает все без проблем (что снег, что песок или щебень). Обзор в кабине по бокам открыт - первое такое я встретил вот только на cat и на sem потом. Раньше был как будто ограничен - боковым зрением смотришь или голову поворачиваешь, а по бокам мешает смотреть нормально кабина. Это не совсем удобно, так как бывает случайно и задеть можно что-то рядом, незаметив. А там и поломки -и всего вокруг и самой кабины зеркал там, царапины.

Зима у нас не сильно суровая до -20 градусов доходит примерно. В эту температуру все заводится отлично, но читал в других обзорах, что и прям в холода без проблем заводится. Проверить у меня вряд ли получится так что верю на слово).