Маски для лица Missha Natural Color Clay Mask Pore care - Зелёная

Отзыв о Маски для лица Missha Natural Color Clay Mask Pore care - Зелёная:
Маска с экстрактом лемонграсса для сужения пор

25.05.2022

Достоинства

Без спирта, сульфатов и парабенов, не раздражает и не сушит кожу.

Недостатки

Смывается труднее, чем другие маски из этой линейки.

Отзыв

Эта глиняная маска входит в серию из 4 разновидностей, которые решают несколько проблем кожи. Зеленая специфическая маска предназначена для уменьшения пор и глубокого увлажнения кожи.
Содержит бразильскую глину и лемонграсс.
Большой тюбик содержит 137 граммов продукта, и мне его хватает надолго, так как я не наношу его на все лицо, а только на зону с расширенными порами.
Консистенция глины очень мягкая и почти гелеобразная. Цвет оливково-зеленый, запаха нет. Распределяется очень хорошо благодаря текстуре. Она буквально скользит по коже.
Наношу эту маску на жирную Т-зону и позволяю ей работать в течение 15 минут. Для создания более тонкого слоя делаю это кистью. Через 15 минут не высыхает полностью. Смывается не так легко, как желтая, нужно больше времени, чтобы полностью удалить ее с лица. Тем не менее, моя кожа всегда остается очень увлажненной после этого.
После данной маски протираю лицо тоником, чтобы восстановить естественную влажность кожи и уровень pH.
Этот продукт отлично подходит, если вы хотите очистить поры, не высушивая кожу. Она настолько нежная, что думаю, будет хороша для тех, у кого сухая кожа в том числе. Просто следуйте правилу 15 минут.