Набор камней для массажа Tontin

Отзыв о Набор камней для массажа Tontin:
Расслабление и лечение

26.05.2022

Достоинства

Качество, универсальность, эффект от применения.

Недостатки

Отзыв

Очень люблю массаж, особенно если он не мануальный, когда доктор делает нам больно, а приятный, антистрессовый, расслабляющий. Посещала для этого поликлинику, пока не узнала, что его можно делать вполне хорошо в домашних условиях самостоятельно с помощью специальных камней, продающихся на различных торговых площадках или в спец аптеках.
Я заказала набор из двадцати камней различного размера и нагревателя. Можно, конечно, было обойтись без него, по цене вышло бы на пару сотен рублей меньше, но возиться, нагревая камешки в воде, затем высушивая их не хотелось.
У меня они камни базальтовые, черного цвета, плоские и круглые, что очень позволяет им очень удобно лежать на теле. К ним прилагался холщовый мешочек для хранения.
Нагревательная коробка работает от 220 В, время нагревания от 25 минут до часа, в зависимости от того как сильно вам надо разогреть камни.
Мне очень нравится использовать их не только для расслабления мышц и успокоения нервной системы перед сном - помогают при бессоннице. В этом случае просто обкладываю ими тело. Но и при обострении шейного, поясничного остеохондроза массировать круговыми движениями болезненные участки поверх лекарственного крема для его лучшего впитывания. Помогает намного лучше.
Также делаю массаж лица для улучшения тонуса кожи и против морщин.
Отличное приобретение. Я довольна.