Молоко Parmalat Comfort безлактозное 1.8%

Отзыв о Молоко Parmalat Comfort безлактозное 1.8%:
Выручает при непереносимости лактозы

28.05.2022

Достоинства

Вкус, хорошо переносит организм.

Недостатки

Цена высоковата, но это издержки безлактозного молока.

Отзыв

О существовании данного молока мы узнали, когда после обследования выяснилось, что у супруга непереносимость лактозы. Да, он небольшой любитель молока, но все же иногда добавляет его в кофе или цикорий. Плюс порой делам каши на молоке или другие блюда. В общем, нужно было заменять стандартное молоко на безлактозное. Тогда то мы впервые и приобрели безлактозный Пармалат.
Когда только начали его покупать, встретить данное молоко можно было только в интернет-магазигах. Сейчас интерес к такого роду товарам растет, поэтому безлактозное молоко продают и, например, в магазинах "Пятерочка".
Мы обычно по акции покупаем впрок. Так как товар пастеризованный, хранить в холодильнике не вскрытую коробку смысла нет. В одной упаковке 1 литр молока. Вкус у него по мне стандартный, отличить практически невозможно. Правда дочка, которая очень любит обычное молоко, все-таки отличает, когда ей наливают безлактозное.
Одну упаковку раньше можно было купить по акции, рублей за 80-90. Сейчас, к сожалению, цены повысились. Последняя цена, которую я видела была равна 135 рублям. Сразу отмечу, что есть бренды, где за один литр безлактозного молока вы заплатите около 200-250 рублей.
Молоко средней жирности, хорошо подходит для каш, иногда его добавляю и в суп-пюре. Организм супруга на данное молоко реагирует положительно, что нельзя сказать о обычном молоке.
Пробовали безлактозное молоко различных брендов, это, с нашей точки зрения, самое оптимальное по вкусу. Да, цена намного дороже стандартного, но когда по анализам есть полная непереносимость лактозы другого варианта нет. Ибо вред от употребления обычного молока будет больше.