Тигераза (Tigerase)

Отзыв о Тигераза (Tigerase):
Качественный отечественный аналог для лечения муковисцидоза

27.06.2022

Достоинства

Эффективный, уменьшает вязкость мокроты, улучшает дыхание, входит в бесплатное лечение.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

На лечении муковисцидоза у сына мы уже не первый год. По началу врач немного менял препараты, комбинировал, смотрел на результаты. Стабильно по началу Пульмозим был в лечении. Пару лет назад нам его заменили на Тигеразу. Однако больше ничего не поменяли. Я была немного удивлена. Слышала от других мам недовольные замечания на этот счет.
Проконсультировалась с врачом, а потом еще сама в интернете покопалась. Вроде разобралась со всем. Тигераза это тот же Пульмозим, только у нас производится. Хороший отечественный аналог. Судя по всей информации и по моим наблюдениям ничем не отличается от Пульмозима. Состав такой же, все исследования также прошел успешно. А главное, что после перевода на Тигеразу, сын так же хорошо себя чувствует. Никаких осложнений или побочек не было. Ингаляции у сына каждый день. Они помогают хорошо уменьшить вязкость мокроты.
Так же, как и раньше после ингаляций ребенку свободнее дышиться. Ничего плохо в препарате не нашла. Выдается так же бесплатно, так же хорошо лечит. Меня полностью устраивает.