Наливной пол Holcim

Отзыв о Наливной пол Holcim:
Хороший материал

30.05.2022

Достоинства

Плотные мешки
хороший результат
цена.

Недостатки

Не везде есть.

Отзыв

И так хочу поделится небольшим опытом использования наливного пола Холсим. Купил его в ближайшем к нашему дому строительном магазине. Поскольку валюту особо не купишь, мы решили сохранить деньги, вложив их в ремонт своей квартиры. Ну и решили делать сразу основательно и качественно. Поли у нас были не ахти, поэтому приняли решение их восстанавливать. Изначально думали делать стяжку из нуля, сбивать старую и т. д. Но потом мы пригласили бригаду ремонтников они оценили состояние и сказали, что основание ещё нормальное. А делать полноценную нет смысла, потому что по высоте она не пройдет. А если эту сбивать и делать с нуля, получится дорого и трудоемко по времени. Как альтернативу предложили выровнять полки наливным полом холсим, поскольку основание у нас прочное было. Плюс положили подкладку специальную, для шумоизоляции и влага чтобы в низ не ушла как я понял.
Продается этот клей в фасовке по 20 кг, удобно кстати для заноса не слишком тяжело.
Честно, я результатом более чем доволен, на упаковке написано, что по нему ходить можно уже через 3 часа, но ребята которые делали, сказали, что лучше на следующий день. Теперь на такой пол, можно спокойно укладывать плитку и ламинат и все будет гуд. По деньгам работа + материалы получились примерно на 50% дешевле, чем делать было заново, вот так вот. Плюс сэкономили на вывозе мусора. Сейчас дадим ещё 5-7 дней, чтобы все набрало прочность и потом продолжим делать ремонт.
Подводя итог наливной пол Холсим рекомендую, действительно классная штука, которая позволила нам сэкономить кучу времени и денег. Хорошо, что знакомые дали контакты, толкового прораба, который и предложил такое решение, а могли на деньги развести и делать стяжку с нуля. Единственный совет, когда покупаете в магазине осматривайте мешки на повреждения, а то нам один мешок надорванный привезли, а сразу не заметили когда, принимали доставку. Хотя мешки очень плотные, не знаю как его порвали.

Наливной пол Holcim фото 1 Наливной пол Holcim фото 2