Настольная игра "Коварный лис" Стиль Жизни

Отзыв о Настольная игра "Коварный лис" Стиль Жизни:
Уже год играем с большим удовольствием

Безопасность
Внешний вид
04.06.2022

Достоинства

Понятные правила, интересная, нравится всем, качество исполнения, легко найти, цена.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Узнала о игре "Коварный лис", благодаря одному популярному нейропсихологу. Она рекомендовала завести данную игры, всем у кого есть детки в возрасте, как минимум 4 года. Прочитав отзывы в интернете, коих очень много, я поняла, что игра действительно имеет место быть у нас дома. И мы подарили ее дочке на день рождения, вместе с еще несколькими настольными играми.
Прошел почти год с момента покупки, но игра по прежнему остается фаворитом у ребенка. Если вкратце, то суть такова: есть коварный лис, который украл пирог (в игре он представлен в виде фигурки животного). Есть 16 подозреваемых (они в виде карточек с именами), мы должны, благодаря подсказкам, понять кто же этот коварный лис. Ибо если не узнаем коварный лис скроется в свою нору и победит. А этого, конечно же, лучше не допускать.
Играть в данную игру может сразу четыре человека, но, разумеется, можно и меньше. Есть игровое поле на котором расставлены фишки. Также есть три кубика, на которых изображены два вида символов (глаз и следы). Именно после броска кубиков становится ясно сможете ли вы сделать ход или ход будет делать коварный лис, тем самым приближаясь к своей норе.
Играем в эту игру с дочкой практически каждый день. На одну игру уходит в среднем около 20-25 минут. Она хорошо развивает внимательность, позволяет мыслить аналитически, помогает ребенку, исходя из каких-то характеристик вычислить ненужное. И честно говоря, в ребенке даже просыпается какой-то азарт что ли. И за этим становится наблюдать очень забавно. Ну и, конечно же, как и в любой игре здесь также важна удача. Ведь если после того как вы три раза бросите кубик и не увидите нужные вам символы, то будет ходить коварный лис, причем сразу на три шага вперед. То есть шансы дойти у него первым также есть всегда. Особенно если день неудачный) Правда, чаще всего все-таки выигрывали мы. Но дочке было весело, когда побеждал и коварный лис тоже.
Данную игру легко найти в различных интернет-магазинах. Стоит он в районе 1000-1500 рублей, довольно часто бывает по акции. Отличный вариант для времяпрепровождения с детьми вплоть до 7 лет. Сделана довольно качественно, картон плотный, изображения яркие, но цвета натуральные. Как я уже сказала пользуемся регулярно, но за год игра не стала у нас выглядеть жутко потрепанной. Это в очередной раз подчеркивает тот факт, что сделана она качественно.
В эту игру мы уже даже научили играть наших бабушек, в общем, вся семья привлечена. Если к вам часто приходят гости, игра тоже будет не лишней. Особенно если деткам 4-7 лет. В три года тоже можно играть, но все-таки если это делать строго по правилам с использованием всех карточек, трехлетка вряд ли выдержит всю игру. Все-таки усидчивость в этом возрасте еще не та.
В общем если хотите, чтобы ваш ребенок почувствовал себя маленьким детективом, начал с удовольствием относится к настольным играм, то игра "Коварный лис" станет отличным вариантом. Мы ничуть не пожалели, что ее приобрели и когда нас спрашивают знакомые в какую настолку ребенок любит играть, чаще всего называем именно эту игру.