Чистящее средство для кухни Londix

Отзыв о Чистящее средство для кухни Londix:
Отличное чистящее средство для кухни со всеми ее проблемными

06.06.2022

Достоинства

Хорошо чистит, нет резкого запаха, удобный флакон, цена.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Отличное чистящее средство для кухни со всеми ее проблемными местами. Выпускает его российская фирма Londix. Еще одно подтверждение того, что наши отечественные товары ни в чем не уступают импортным.
Но вернусь к средству. Вытяжка над газовой плитой покорилась ему практически с первых секунд. У кого есть такие штуки, знают, что чистить их еще то удовольствие. Поверхность у них не сплошная, с массой отверстий. И каждое нужно индивидуально отмыть от грязи. Лондикс легко распыляется, но на решетку его таким образом не нанесешь. Я хорошенько смочила им салфетку и начала просто протирать. Копоть моментально стала оттираться, не понадобилось даже тех 30 секунд, о которых написано на флаконе. Пришлось, конечно, выполаскивать тряпку. И не один раз. Но в итоге у меня получилась вот такая внутренняя чистота.

Емкость в руке хорошо держится, выемки способствуют. Сори за грязь на разбрызгивателе, бралась грязной перчаткой. Да, руки защищать нужно обязательно. Средство не агрессивное по составу, но кожа все-таки на него плохо реагирует. Мне капли на кожу попадали, неприятные ощущения. Лучше прятать.

У меня были разные чистильщики для кухни. Лондикс на их фоне выделяется не только эффективностью, но еще и отсутствием удушающего запаха. Пахнет, но без резкости и насыщенности химией.
Хорошо омывается и жир, и пригоревшая накипь на плите, даже если не сразу чистить. Поверхность не царапает, разводов не оставляет. Средством можно мыть пластик, стекло, дерево, металл. Хорошо очищается дно у посуды. Внутри, естно, им мыть нельзя.

Чистящее средство для кухни Londix фото 1 Чистящее средство для кухни Londix фото 2 Чистящее средство для кухни Londix фото 3

06.06.2022 15:33
Полезно было почитать, возьму на заметку жироудалитель. Хорошее средство всегда пригодится в доме.
06.06.2022 15:33
Сковородки с обратной стороны отчистит? Сильно запущенные. Интересно, справится?
09.06.2022 12:48   Пожаловаться
Www.Kesya: Отчистит, не сомневайтесь. Я свою рабочую сковороду привела в порядок. Обработала Лондиксом и подержала чуть дольше, чем обычно. Весь нагар отстал без следа.
06.06.2022 15:33
Тоже мучаюсь с вытяжными изделиями, так коптятся сильно. Да еще и мыть их неудобно. Спасибо, что поделились, фирма мне знакома, присмотрюсь и к этому средству.
16.06.2022 12:41   Пожаловаться
Наташа: Я нашла в Озоне антижир, заказала. Реально отлично работает. даже на старых-престарыъх жировых отложениях работает, очищает напрочь.