Фильм "Час пик" (1998)

Отзыв о Фильм "Час пик" (1998):
Отменный фильм

09.11.2013

Достоинства

Трогательный, жизненный фильм.

Недостатки

Не обнаружено;.

Отзыв

Недавно посмотрела фильм "Час пик" с Константином Хабенским в главной роли. Мне этот актёр очень симпатичен, нравятся фильмы с его участием, поэтому и этот фильм смотрела, хотя он шёл очень поздно. Смотрели с мужем и мамой. Фильм меня не разочаровал, интересный, жизненный.
Удивило то, что на этот фильм нет отзывов на этом сайте, хотя он 2006 года.

Главному герою по фильму 35 лет, он задаёт себе вопрос: чего же достиг в этой суматошной жизни? У него есть семья, жена, дочь, хорошая работа. Вроде бы всё хорошо, но... с женой за пятнадцать лет отношения охладели, только взаимные обиды, упрёки, да и дочка подросток прибавляет проблем из-за недостатка внимания со стороны родителей. Также его мучает совесть, что когда-то давно не помог своему другу в беде, он умер из-за него. Жизнь идёт в бешеном ритме, утренние пробежки, бесконечные любовницы, на работе все друг друга подсиживают. Всё это его изматывает, мучает, а тут ещё неожиданный диагноз - рак. Жизнь героя резко меняется. Это известие заставляет Константина задуматься, осмыслить свою жизнь, расставить все точки над "i". У него завязываются отношения с одной очень скромной, тихой и немного странной девушкой, за которой хочется заботиться, холить и лелеять. Очень романтические отношения. В фильме много милых и нежных сцен. Как он провожал её на отдых, зная, что уже не придётся встретиться в связи с его болезнью, как он её обнимал, целовал! Очень трогательный момент! Я в этот момент слезу пустила. В роли этой невинной особы снялась Екатерина Гусева. Очень хорошо сыграла, очень профессионально. Музыка красивая и современная. Чем заканчивается, не буду писать, это надо смотреть.
В общем, однозначно рекомендую этот фильм для просмотра. Мне очень понравился, заставляет задуматься над своей жизнью, на что мы её тратим. Нужно жить, как в последний раз. И очень важные, на мой взгляд, философские фразы из фильма: "Самое главное в жизни - это сама жизнь. Если ты об этом помнишь, то живёшь, если забываешь - просто существуешь. " И вторая: " Есть 10 заповедей. И одиннадцатая такая: чтобы их выполнять, нужно хотя бы быть живым".
Каждый из этого фильма для себя сделает свои выводы.