Фильм "Чёртов ад" (2020)

Дурдом в Финляндии

Игра актеров
Декорации
08.06.2022

Достоинства

Актёрская игра.

Недостатки

Психопатия процветает, сюжет ни о чём, предсказуемая развязка.

Отзыв

Случайно нашла этот фильм на просторах интернета. Меня привлёк постер и описание сюжета. Думаю, дай гляну. И очень зря, что глянула. Это несуразица полнейшая. Кроме харизмы и игры актёров, ничего хорошего я не обнаружила в этом фильме. Жанр заявлен как комедия с элементами ужасов. Ни смеха, ни страха. шуточки может и были, но такие, что не знаешь - смеяться над ними или плакать.
Честно говоря, этот фильм вызвал у меня смешанные эмоции, но в основном негативные. Такого абсурда я не припомню.
Сюжет оказался вообще ни о чём, но ладно, если бы развязка была какой-то шокирующей или неожиданной, но нет! С половины фильма понятно, чем всё закончится, кто победит, кто умрёт и всё такое.
Думаю, что в голове создателей картинка выглядела иначе. Потому что я не могу объяснить всё, что там происходило.
Возможно, есть любители такого своеобразного направления в кино, но думаю, что их небольшое количество.
Не рекомендую смотреть, чтобы не портить себе психику. Но, если вам нечего терять, то смотрите. Только точно уберите детей от экранов, а то мало ли.