Фильм "Игры, в которые играют люди" (2020)

Отзыв о Фильм "Игры, в которые играют люди" (2020):
Взрослые игры, чтобы скрыть настоящего себя

Игра актеров
Декорации
08.06.2022

Достоинства

Вызывает интерес.

Недостатки

Плохо развит сюжет, непроработаны герои, смешение драмы и комедии в одну кучу.

Отзыв

Комедийная драма финского происхождения вызывает интерес из-за названия и описания сюжета. Именно это и стало отправной точкой, чтобы я посмотрела этот фильм. Честно говоря, фильм не очень. Вроде как и завлекает тем, сколько тайн в себе хранят старые друзья, как они пытаются забыть нерешённые конфликты, которые всё равно вылезут наружу. Но в середине фильма уже начинается полная чушь. Все начинают ругаться, изменять, напиваются и выливают друг на друга злость, копившуюся в сердце годами. Появляется ложь и недоверие к близким людям. С одной стороны, замысел фильма понятен - мы все носим маски и улыбаемся друг другу в лицо, при этом ненавидя того, кто стоит напротив. Мы как бы все играем во взрослую жизнь в надежде, что всё замнётся само собой. Но так не бывает, и фильм это подтверждает историями героев.
Меня не впечатлила актёрская игра, оснащение фильма какими-либо декорациями. Да, в фильме проскальзывают проблемы взрослой жизни, но как-то всё размыто.
Жанры комедии и драмы просто спихнули в одну кучу, нет плавного перехода. Всё как-то резко и жестко, вызывает неприятные ощущения.
Фильм растянут, будто старались запихнуть туда всё, что можно было.
Не знаю, стоит ли рекомендовать к просмотру. Мне лично не понравился.