Сериал "Степные волки" (2016)

Отзыв о Сериал "Степные волки" (2016):
Плохенько...

Игра актеров
Декорации
02.07.2022

Достоинства

Динамичный, локации, виды.

Недостатки

Сюжет, персонажи, долгий, ни о чем.

Отзыв

Правда, больше не могу сказать ничего. Если бы надо было ставить каждому актеру здесь оценки, поставил бы многим не более 3, а половине наверное и все 2 балла. Настолько наигранно - где надо быть крутым и очень норовистым, там просто невозможно смотреть на кривляния и ужимки, что молодых, что старых, но кое-где старые и молодые молодцы.

По поводу положительного гг. Он здесь во первых, почти непобедимый - входит в кабак и без особых усилий расправляется с дюжиной плохих парней. Заранее понятно, что этот крутой полицейский надерет ж... ы всем плохим и восстановит справедливость. Но это, так сказать, полбеды. Вся беда - в том, что это не на реальных событиях. На реальных событиях был сериал "Степь, об этих же индивидах, но более по реальным событиям. Здесь товарищи сценаристы взяли за основу "Убить дракона" (помните, с Абдуловым и Янковским, по одноименной книге Евгения Шварца?), конкретно добавили в него "Сынов анархии" и добавили своих розовых соплей и крутых разборок.

С крутыми разборками не церемонились, краски не жалели. За серию наши Волковы расправляются с конкурентами, убивают, бьют и пытают столько, что самые жесткие персонажи из "Сынов анархии" просто падают в обморок от зависти. Я понимаю, что они бандюги, что все должно быть, но когда настолько густо - это уже примитивнее чем в детских комиксах про человека паука и супермена.

С любовью-морковью поцеремонились, но тоже ничего ладного не вышло. Я не говорю о пошлости, грязи и тп, они должны быть - ведь гг бандиты - потому не только крайне жесткие, асоциальные, но и аморальные. Но вот с товарищем милиционером и его женой вообще некая невнятица. Я не имею ничего против, что гг тоже человек и может ошибаться - жениться на "вроде неплохой" девчушке, которая позже уже ближе к зрелости покажет свои моральные "прелести". Но как он себя ведет по отношению к ее "почти левакам" (она почти весь сериал не может изменить своему мужу физически, но не брезгует леваком платоническим) - это уже что-то из раздела психиатрический триллер... А ведь этот парень полностью вменяем и с характером...

Если бы сделали фильм таким как "Домашний арест", я бы еще понял - это была бы либо пародия на фильм по реал-событиям, либо просто трешачок касающийся бандитских реалий. Но это серьезный сериал, и рекомендовался он зрителям как серьезный триллер на реальных событиях. А здесь ведь мало того что не по реальности, так еще и с такой ерундой, что дети даже смеются с этих "нереально крутых" разборок и "розовых соплей".

К просмотру эту ерунду не рекомендую, даже настоятельно. Кто хочет посмотреть про семью Цапок (Кущевская преступная группировка, которую в сериале назвали Волковыми), лучше гляньте "Степь" - здесь хоть по большей части об их делах, хоть крутость и ловкость персонажей, как и практически везде, сильно преувеличена.