Круиз Астория Гранде

Отзыв о Круиз Астория Гранде:
Вариант отдыха для тех, кто боится летать

19.06.2024

Достоинства

Интересный отдых, развлекательная программа.

Недостатки

Отзыв

Честно скажу, что самолетов боюсь, один раз попала в турбулентность и как-то опасаюсь летать. Если есть возможность путешествовать поездом или на машине, обязательно пользуюсь. Но заграницу так не накатаешься, конечно. Искала варианты, и тут знакомый рассказал про Астория Гранде - современный лайнер. Который оказывается плывет из Сочи аж в Турцию! И не нужно никаких самолетов.

Посмотрела на сайте у их вообще как программа, почитала отзывы предварительно, в итоге не сомневаясь купила билет. Каюта оказалась вполне уютной, постельное белье часто меняли, но я в каюте толком и не сидела. Даже в одиночестве если путешествуешь, можно себе занятие найти. Кафе, ресторан, спа для расслабления. Каждый вечер своя шоу-программа - от певцов до дискотеки. На последний день круиза нам сделали Белую вечеринку, было крутое шоу, торт, шампанское: )

Путь из Сочи лежал в Стамбул, Амасру, Трабзон и Самсун. Города понравились, каждый со своей атмосферой, наделала много фотографий на память. Давали несколько часов на то чтобы походить посмотреть, кому прям еще больше интересно было узнать, покупали экскурсии дополнительно. На сайте есть еще путь в Египет, тоже интересно.