Отзыв о Ahmad Tea English Breakfast черный чай:
Классика

19.08.2022

Достоинства

Классический чёрный чай.

Недостатки

Отзыв

Чай в пакетиках не сравнится по вкусовым качествам с чаем заварным. Сколько сравнивала, всё равно, свежая заварка из чайника более ароматная и вкусная, чем с чайного пакетика. Чайные пакетики удобно брать с собой на работу или в поездку. Да и в последнее время чаще дома использую пакетики, это удобно. Срок годности тридцать шесть месяцев. Упаковка из твёрдой бумаги в виде коробки, продавалась упакованной в прозрачную плёнку. Всего в коробке двадцать пять пакетиков. У каждого чайного пакетика есть индивидуальная упаковка. За счет того, что внутри проклеена плёнка на бумаге, влага не сможет попасть во внутрь. Я думала, что пакет полностью бумажный, но оказалось, что нет. Сам же мешочек изготовлен из тонкой фильтровальной бумаги, с крепко приделанной верёвочкой и ярлыком. Если разорвать мешочек с заваркой, то видно, что он имеет две секции. Заварка тёмно-коричневого цвета, частички мелкие, но не порошок. Аромат приятный, пахнет чаем. Чай прозрачный, тёмно-коричневого цвета. С приятным терпким вкусом. Так как чай с одного пакетика получается насыщенный, то иногда использую один пакетик, чтобы заварить 2-3 чашки чая. Если долго держать пакетик в воде, то вкус горьковат. Мне пить чай приятно, нравится, что нет дополнительных вкусовых добавок. Рекомендую чай к приобретению.