Паста Barilla Orecchiette

Отзыв о Паста Barilla Orecchiette:
Обязательно попробуйте, вы не разочаруетесь

03.09.2022

Достоинства

Хороший состав, полезно, вкусно, оригинальная форма.

Отзыв

Официальное название этой пасты – орекьетте (Orecchiette). Моя дочка называет ее «ушки» или «лодочки». Но как ни назови – главное, что это вкусная и полезная паста. Расскажу про нее подробнее.
Паста производится фирмой Барилла. При изготовлении используются высококачественные сорта твердой пшеницы и вода. В составе много белка (12,5 г на 100 г пасты), медленные углеводы, поэтому паста дает энергию и сытость на более длительное время. Имеет низкий гликемический индекс.

Сама паста имеет вогнутую форму, снаружи рифленая поверхность, внутри – гладкая. Такая форма помогает соусу как бы «прилипать» к поверхности ушек, обволакивать пасту со всех сторон.
Готовить ее очень легко. Надо забрасывать пасту в кипящую подсоленную воду. Кастрюля должна быть побольше, воды достаточно, чтобы пасте не было тесно.
Время варки фирма всегда указывает на коробке. Для получения аль денте орекьетте варится 12 минут. Затем вода отливается, промывать не надо.
А дальше – по вашему желанию.
Самый простой вариант – это паста с маслом и сыром. Тут не нужно ни умения, ни каких-то особых знаний, только желание.
Когда есть время и настроение, то я готовлю различные соусы. Чаще всего овощные, иногда рыбные, из морепродуктов и т. д. Вариантов много, поэтому всегда можно приготовить необычное вкусное блюдо.

Паста Barilla Orecchiette фото 1 Паста Barilla Orecchiette фото 2 Паста Barilla Orecchiette фото 3