Ласточкино гнездо, Ялта, Россия

Отзыв о Ласточкино гнездо, Ялта, Россия:
Самая популярная достопримечательность в Крыму

07.09.2022

Достоинства

Красиво, классные фотографии.

Недостатки

Мало указателей, дорого.

Отзыв

Добрый день, дорогие читатели мое отзыва. Сегодня я расскажу как мы с семьёй посетили прекрасное место, которое не нуждается в представлении, а именно Ласточкино гнездо.
Добраться до визитной карточки Крыма можно на личном транспорте, также на автобусе, достаточно будет сесть на автобус, который идёт в сторону Симеиза или Воронцовского дворца. По дороге к самому "гнезду" есть только один указательный знак, ведущий к спуску и люди, которые здесь впервые вряд-ли догадаются куда им нужно идти. Спуск к морю занимает приблизительно час. По дороге есть лавочки, на которых можно отдохнуть, также по пути стоят множество сувенирных лавок, в которых можно купить себе памятный магнитик. Далее нужно будет подниматься вверх.
Проход к замку свободный, через турникет. Сразу у входа висит плакат с правилами, например, что меня поразило, нельзя входить на террасу (консольный банкон на первом этаже). В зале часто проходят всякие выставки, но мы туда не пошли. Дальше мы подошли к "дереву счастья". И мой вам совет, возьмите с собой из дома ленточку, иначе, если захотите загорать желание, вам придется купить туже ленточку, но за 150 рублей. Хочу сказать, что сфотографироваться на фоне Ласточкиного гнезда без людей на фоне практически невозможно.
Подводя итоги, могу сказать, что замок хоть и небольшой, но он все время притягивает людей со всей России, а то и мира, своей оригинальностью и красотой. Я очень вам рекомендую посетить это потрясающее место, ведь после вашего посещения у вас останутся прекрасные, незабываемые эмоции и впечатления. Всем спасибо за внимание, уделённое мне.