Шампунь Au Store Healthy and strong

Отзыв о Шампунь Au Store Healthy and strong:
Вернуть волосы туда, откуда выпали

11.09.2022

Достоинства

Бюджетно, дает обещанный рост волос.

Недостатки

Нет в магазинах, только заказ через интернет-сайт.

Отзыв

Речь буду вести о продуктовом дуэте для волос – линейке Healthy and strong отечественного бренда Au store, шампуне и кондиционирующем бальзаме.
Название – Здоровье и Сила.
Производитель обещает восстановление поврежденных волос, рост новых, увлажнение, сохранение природного баланса волос и кожи, нормализацию секреции сальных желез, устранение перхоти, ну и обычное – придание гладкости и блеска.
Это стандартный набор гарантий у любых брендов, главное, чтобы они выдали все эти эффекты.
Цена набора невысока – 1300 рублей (можно уточнить актуальную цену на сайте), но можно купить набором с дополнительной линейкой DEEP RECOVERY, по цене выйдет то же самое.

В шампуне есть интересный пептидный комплекс – Капиксил, которым я раньше пользовалась с шампунем итальянского бренда Brelil. Правда там были еще стволовые клетки, и эффект был бомбический. И цена тоже – около 1800 рублей за один шампунь. Но волосы после ковида я восстановила только этим капиксилом, ничто другое не помогало, волосы сыпались как солома.
Шампуней с капиксилом в интернете – по пальцам перечесть, и все дорогие. Поэтому решила начать с бюджетного варианта, чтобы проверить, будет ли российский шампунь работать на том же уровне.
В шампуне, кроме капиксила, есть биофен, Е, и растительный комплекс, что не лишнее, конечно. Бальзам попроще, в нем аргановое масло, масло шиповника, опять витамин Е и пантенол. Шампунь, естественно, сульфатный, сторонникам бессульфатных средств можно дальше не читать.
Сразу скажу, что без бальзама, с одним шампунем, гладкость волосам вы не придадите. Но заявленную активацию роста волос получите.
Без бальзама волосы пушатся и суховаты, возможно, это еще результат окраски и выгорания на солнце. Но любой другой бальзам с арганой тоже сработает.
Растительные экстракты в наборе впечатляют, я такое количество трав видела только у корейцев, но у них свои особенности. И был еще бренд, который специализировался на растительных шампунях, что-то вроде «Бабушкина аптека», но давно его не видела.
Копирую с инструкции список экстрактов: алоэ, почки березы, крапива, ромашка, экстракт проса, хна, арника, экстракт хмеля, лопух, экстракт шалфея, экстракт зеленого чая.
!!!

Вспомнила свою маму, которая мыла мои волосы кефиром, делала маски из яиц, масла и отваров крапивы и ромашки, полоскала уксусным раствором в конце. И волосы у меня были – коса до колена, толщиной в руку. Не вру.
Сейчас волосы до лопаток, все-таки мне не 12 лет, я крашу волосы, сушу их феном, что не дает волосам расслабиться.
Вот этот шампунь напомнил мне мамины процедуры.
Хватило на мои волосы примерно на пару месяцев, бальзама – на месяц, расход большой, хотя он и не жидкий.
Густоты прибавилось, однозначно. Блеска – не особенно, добавляю увлажнение маслом от Elgon. Но с ним быстрее жирнятся корни. А зеркальной гладкости только с шампунем-бальзамом не добиться.
Хотя есть прием – бальзам держать не 5 минут, а полчаса, тогда гладкость будет.
Резюме: шампунь индивидуально мне подошел, бальзам можно менять. Рост волос – однозначно будет, для тонких, хилых, ослабленных и поврежденных волос будет хорошее подспорье.
За сим откланиваюсь.

Шампунь Au Store Healthy and strong фото 1