Пудра для умывания Kanebo Suisai Beauty Clear Powder

Отзыв о Пудра для умывания Kanebo Suisai Beauty Clear Powder:
Отличная энзимная пудра

21.09.2022

Достоинства

Мягкое очищение и полировка кожи, нет запаха, упаковка, хорошо пенится.

Недостатки

Отзыв

В нашей стране эта японская фирма Канебо больше известна своими декоративными косметическими средствами, но она также производит уходовые, об одном из которых расскажу в этом отзыве.
Начну с типа моей кожи - возрастная, комбинированного типа с расширенными порами. Чувствительная, поэтому скрабы с микрочастицами только мелкого помола использую.
Мне очень нравится данное средство, потому что оно вообще без крупинок - очищение происходит с помощью энзимов.
Энзимная чистка — это очищающее средство для лица, которое надежно удаляет старое кожное сало и грязь из пор благодаря силе ферментов и делает кожу чистой и красивой.
Упаковка - пластиковый контейнер в котором каждая порция пудры расфасована в индивидуальные емкости, что чрезвычайно удобно для пользования и можно брать в поездки. Всего их 32 штуки.
Средство довольно крупного помола.
Аромат отсутствует.
Использую не часто - раз в неделю, нанеся на предварительно влажную кожу лица и держу некоторое время, чтобы очистились поры. При этом пользуюсь косметической сеточкой для умывания. - получается много пены.
Эффект осветления черных точек появляется не с первого применения. Но после умывания с этой пудрой лицо становится чистым и гладким, как отполированным.
Замечательное средство, хотя и не бюджетное.