Книга "Женские убеждения" Вулицер Мег

Отзыв о Книга "Женские убеждения" Вулицер Мег:
Хорошая история взросления.

26.09.2022

Достоинства

Персонажи и их развитие.

Недостатки

Слишком длинно.

Отзыв

Эта книга моя первая, прочитанная у данного автора и я определенно прочитаю еще две, переведенные на русский язык, потому что в целом понравилось то, как она пишет.
Повествование сосредоточено в основном на женщине по имени Грир, с которой мы знакомимся, когда она учится в колледже в Коннектикуте. Мы следуем за ней на протяжении всей ее жизни, пока она не достигнет среднего возраста, а также видим других персонажей, таких как ее бойфренд из другого колледжа и наставница Фейт Фрэнк, среди прочих.
Мне понравилось, что в этой книге мы получили много разных точек зрения, включая второстепенных персонажей. Несмотря на то, что персонажей много, писателю каким-то образом удалось не допустить запутанности и неразберихи в книге.
Понравилось читать о людях, и я чувствовала, что она больше о характеристиках, чем о реальном сюжете. Если бы меня спросили, каков сюжет, я бы, честно говоря, не смогла вам рассказать, потому что очень сосредоточилась на персонажах и их историях.
На самом деле, я не могу придумать ничего, что мне не понравилось бы в этой книге. Там были трагедии, любовь, лишения, феминизм, политические темы, дружба, предательство и многое другое. Разве что, роман можно было сократить страниц на 100 без вреда.