Пылесос Xiaomi Dreame Bot L10 Pro

Отзыв о Пылесос Xiaomi Dreame Bot L10 Pro:
Дополнительный помощник в доме.

05.10.2022

Достоинства

Отличный робот пылесос. Хорошо простраивает маршрут.

Недостатки

Пока не заметили.

Отзыв

Спорить устал на эту тему дома что мне нужен дополнительный пылесос. Лучше помощница конечно, но я не доверяю людям в принципе, поэтому такой вариант исключаю сразу. Достаточно долго пришлось убеждать что вещь нужная. А всего то и нужно было дважды в день заставлять пылесосить, хватило супругу на неделю, психанула и купила, можно сказать взял измором.

И о чудо, жена до сих пор в восхищении что человечество придумало то, благодаря чему ей можно не вставать с кровати. Ходит радуется, как будто это она маньяк с фобией чистоты, а не я, который убирает и протирает дважды в день... в общем что можно сказать за пылесос, он прекрасен, как внешне, так и в том как он справляется со своими функциями. Есть момент что эта модель плохо распознаёт чёрный цвет, имеется в виду ковёр, но это не проблема, датчик просто заклеивается наклейкой и можно забыть о такой проблеме. На данный момент вышла новая прошивка и она решила все нюансы о которых люди могли писать в предыдущих отзывах.

Я не смогу сказать что он шумный, мне совсем не мешает, карту дома выстроил точно, снабжён камерой, она и фиксирует все неподвижные предметы, запоминает, и потом аккуратно объезжает, буквально до миллиметра, можно управлять голосом или с телефона.

Я очень переживал за свои белоснежные плинтуса из дерева, они окрашены в белоснежный, но нет, не затрагивает, всё хорошо. Контейнер для сбора мусора очень удобный, доставать и чистить легко. Другой момент волосы, вот тут дело обстоит чуть иначе, наматываются, нужно снимать вручную.

В целом он полностью соответствует своих характеристикам и функциям, это очень удачная и нужная покупка. Жена хотел белого цвета, я настоял на чёрном, так как вся техника почти чёрного цвета, кроме утюга и чайника. Станет классным помощником и хорошим подарком. Определённо советую к приобретению. Жалею что жена не сдалась раньше, столько бы время сэкономили.