Фильм "Карандиру" (2003)

Отзыв о Фильм "Карандиру" (2003):
Суровая бразильская тюрьма "Карандиру".

Игра актеров
Декорации
07.10.2022

Достоинства

Основан на реальных событиях, актёрская игра.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Приветствую читателей этого отзыва. Посмотрел фильм под названием "Карандиру", вышедший в 2003 году. Жанр фильма - драма, криминал. Режиссёр фильма -
Эктор Бабенко, он уже имел опыт в подобных жанрах. С учётом всех сборов бюджет фильма составил 12.000.000 $ долларов. Длительность фильма - 145 минут.

Что касается актёрского состава это фильма? В общем, в фильме снялись 145 актёров. В главных ролях сыграли: Луис Карлос Васконселос сыгравший в роли Доктора, Родриго Санторо, сыгравший в роли Lady Di, Вагнер Моура, который превосходно сыграл роль Zico и Лазаро Рамос, сыгравший в роли Ezequiel. Главные женские роли в этом фильме сыграли: Рита Кадиллак, которая однозначно хорошо сыграла в роли себя, Мария Луиза Мендонса, ставшая на роль Dalva ну и Ванесса Жербелли, которая исполнила роль Celia. Актёры хорошо играли свои роли на протяжении всего фильма, не фальшивили, к ним вопросов нет, все молодцы!

Фильм основан на реальных событиях. Действия фильма разворачиваются в Бразилии, а если быть точным, то в тюрьме под названием "Карандиру". Эта тюрьма, является самой жесткой тюрьмой в Бразилии, его считают самым жутким и никто не хотел попадать в неё. По ходу просмотра в тюрьме можно наблюдать погром, грязь, если честно, то эта тюрьма больше похожа на трущобы, чем на тюрьму. Вместо решёток в помещениях какие-то тряпки или ковры, антисанитария, запрещённые вещества и так далее. Охранники относятся к заключённым как к мусору. Более полную картину вы естественно сможете лицезреть при просмотре этого фильма, ведь к просмотру его я однозначно рекомендую.

Мои впечатления от просмотра этого фильма однозначно оправдались. Ставлю ему 5 звёзд и рекомендую посмотреть на досуге! Спасибо за чтение!