Фильм "Квантовый ужас" (2022)

Отзыв о Фильм "Квантовый ужас" (2022):
«Найди ту, которая ответит! » (с)

Игра актеров
Декорации
08.10.2022

Достоинства

Не смог обнаружить для себя.

Недостатки

Плохой сюжет, невнятная игра актеров, примитивные эффекты.

Отзыв

Эпиграф для этого фильма будет таким: Чтобы избавиться от скуки, создадим себе проблемы и будем их сообща решать!
Американский фильм «Квантовый ужас» («The Quantum Terror»), снятый в 2022 году режиссером Кристофер Кукси по жанрам заявлен, как фантастический ужастик.
Но я бы отнес его к мистическому ужастику. Все-таки, в моем понимании, в фантастике должны присутствовать какие-либо научные нотки, а здесь бредовые видения, замешанные на оккультизме и галлюцинациях.

Главная тема картины: поиск пропавшей девушки, занимавшейся какими-то мистическими ритуалами.
Продолжительность картины: 1 час 19 минут 34 секунды.
Подбор актеров, по-моему, не совсем удачный - глядя на них, создается впечатление, что это театралы-любители, не способные к проявлению эмоций.
Актрисе Кристин Кочелл довелось сыграть образы сестер-двойняшек (Сэм/Сильвия), первая ищет пропавшую вторую. Удивительно, но будучи лопоухой, актриса не стесняется собирать волосы в пучок, демонстрируя торчащие уши. ) )
Персонаж, сыгранный актером Мэттом Блэкуэллом (Джекоб), друга Сильвии, получился крайне загадочным и непонятным - чем-то похожим на Проводника между реальностью и грезами.
Симпатичной актрисе Пауле Марсенаро Солинджер досталась роль подруги и бывшей любовницы героини (Люси). Персонаж - никакой, но отдано должное толерантности.
Тоже самое, можно сказать и о другом персонаже (Jordan Michael Brinkman), настоящем друге Люси - можно было бы смело обойтись и без него.
Ну, и роль горе-детектива (Рича), занимавшегося поисками Сильвии, исполнил актер Val Mayerik…
В остальных ролях были задействованы: Dimitrius Pulido, Faith Cooksey и другие…
Я буду говорить ни столько о том, что я увидел на экране, сколько о навеянных ощущениях.
По сюжету фильма, сестра пропавшей девушки с ее друзьями пытаются найти ее.
Спускаясь в туннель, где якобы она пропала, они отмечают неприятный запах серы, что наводит на мысль о том, что этот путь ведет в… ад…
Что же исследователи увидели в «аду», и смогли ли обнаружить пропавшую подружку, вы узнаете, если посмотрите фильм.
Сюжет фильма сконструирован в виде блужданий по лабиринту, в котором или постоянно возникают тупики, или появляются новые проходы, сменяющиеся кратковременными видами проселочной дороги (?)
Больше всего в фильме мне не понравилась музыка, представляющая собою сплошной гул, давящий на уши на протяжении почти всего хронометража.
Не впечатлили и примитивные до безобразия эффекты-страшилки - настоящее позорище для уровня XXI-го века. ((
Общее впечатление о фильме - НИКАКОЕ, если не считать головной боли.
Оцениваю его на один балл без рекомендации к просмотру.