Фильм "Он вылупился" (2021)

Отзыв о Фильм "Он вылупился" (2021):
Яйцо, зачатое дырой или Очень странный исландский хоррор.

Игра актеров
Декорации
08.10.2022

Достоинства

Необычный сюжет с юмором.

Недостатки

Очень странный фильм.

Отзыв

Забавно, после просмотра странного и жуткого турецкого ужаса "Сущность" я попал на другой не менее загадочный и чудной.

Думаю найдутся и такие зрители, которым тоже будет интересно узнать что же это за ручка ребёнка, торчащая из мешка или яйца, словно это не динозавр появляется на свет, а человечонок вылупливается из яйца.

Наверное интересная задумка. Ну или глупая.

Исландский фильм ужасов был снят в прошлом году, а в мир выпустили только в марте 2022.

В оригинале фильм называется "It Hatched", а на сайтах встречается либо "Он вылупился", либо просто "Вылупился". Хотя можно подумать ещё "оно вылупилось".

Я не обратил внимания, что фильм числится как ужасы и комедия, поэтому так серьёзно отнёсся к такому содержанию.

Ну вот как можно совершенно разное объединить в одном фильме:
влюблённая пара, желание создать семью, шикарный дом, глушь, дыра, рождение, яйцо, тёмная и бесконечная неизведанность, странность, страшные сны, голый старик, странный ребёнок, гостиница...

Режиссёром и соавтором сценария стал Эльвар Гуннарссон, который снял (не) совсем непонятный фильм.

Я бы сказал снято как бы в авторском стиле, словно фильм для одного зрителя... Возможно для самих авторов.

Насчёт комедии.

Трудно сказать в чём именно она тут выражалась, возможно в голом пожилом и немного смешном, но больше страшноватом мужике, который не бог весть что олицетворял.
Хотя местами было смешно, но юмор странноватый, как бы и не чёрный, ну, можно сказать, серый.
Да и сам сюжет странный, но в какой-то степени забавный, хотя исландский стиль или манера своеобразная.

Питер (Гуннар Кристинссон) и Майра (Вивиан Олафсдоттир) как бы пара, мечтают завести ребёнка, но пока не получается.

У Питера есть некие проблемы на работе, да и сам он какой-то странный, растерянный, задумчивый, словно думает о каком-то другом мире, поэтому уже весь мыслями там...

Однажды решает с женой переехать в дом, находящийся в какой-то исландской глуши с целью создания там гостиницы. Ну и подумать над созданием ребёнка.

Я даже не знаю для чего это нужно было делать, ведь это действительно глушь, куда человек добирается может быть дня 2, да и то с непонятной целью.

Хотя скорее просто Питеру захотелось побыть вдали от всех людей и цивилизации.

В общем дом оказался шикарным, просторным, удобным, красивым.
Удобства есть, но нужно немного навести марафет в доме.

Так и оказывается, что под домом есть нечто странное, конечно же с тёмными намерениями. Какие именно намерения я так и не понял...

Фильм смотрится с подозрительной интересностью в надежде, что нам всё же покажут что-то любопытное, хотя оно так и было, но я такой спектакль смешного ужаса не понял и не оценил...

Да, мне было очень смешно, что я даже не выдержал и заржал вовсю после завершения всего этого непонятного безобразия. Хотя до этого я не считал фильм комедией, а просто серьёзно-тупым ужастиком. В чём ужасы выражаются я тоже не понял...
Видимо опять в том голом старике...

Нет, такую комедию ужасов я тоже советовать к просмотру не хочу.

1 балл.