Фотоаппарат Canon EOS600D

Отзыв о Фотоаппарат Canon EOS600D:
Качественный

26.11.2012

Отзыв

Хороший фотоаппарат для начинающих фотографов. Однако! Не покупайте с кит объективом 18-55! Он действительно не очень и потом будете все равно хотеть его поменять на что-то хорошее. Почему? Даже если вы докупите объектив Canon 55-250 - вы увидите обалденную разницу в фотографиях (хотя 55-250 - не из лучших, тоже типа КИТ (базовый), но зачастую полезен из-за зума). Лучше подсобирайте на (примерно) Canon EF 85mm f/1.8, или 50/1.4. Поверьте, я не верил и думал, что хватит и его родного 18-55, но ПОВЕРЬТЕ!!! он вам не нужен, в чем-то зря я послушал фотографа и купил с этим объективом, сейчас им не пользуюсь - фото не очень, пустые. Да, для дома фотографировать детей и т. д. - он подойдет, но все таки фото с него - не очень. Берите просто тушку!
Также обратите внимание, что у этого фотоаппарата не ФФ матрица, а 1.6! Для профи фото нужно покупать полноценную матрицу - ФФ!
Видео в этом фотоаппарате очень хорошее. Карту памяти покупайте не меньше 10 класса.
Да, и, сразу совет (многие мне советовали - не верил и не слушал (), однако - не покупайте сумку для фотоаппарата маленького размера! Покупайте прилично большую - вы 100% однажды докупите и объективы и вспышку. Поэтому, не тратьте деньги впустую, покупайте такую, чтобы в нее можно было положить: фотоаппарат, 2-3 объектива (один из них точно будет зумовый, т. е. большой), вспышку, зарядку, доп. аккумулятор, провод USB. Поверьте, это правда.
Флешки на 16 Гб. хватит примерно до 500 фото с качеством L+Raw (высокие JPEG+фото большого веса для дальнейшей обработки).
Если бы сразу разобрался, что в этом фотоаппарате матрица 1.6, а не FULLФ, то купил бы фотоаппарат дороже, с полноценной матрицей (однако он намного дороже). Вот честное слово - пока не разберешься до мелочей - ну не покупай ты дорогие вещи, один скажет - тебе и этого хватит, другой - зачем тебе такой, купи дешевле... Но поверьте, есть один закон, и пусть многие об этом спорят, но - чем вещь дороже, тем она проработанней, мощнее, лучше. Однако, и цены, соответственно другие... Начните с малого - разберетесь - купите лучше.