Книга "О таком не говорят" Локвуд Патриция

Отзыв о Книга "О таком не говорят" Локвуд Патриция:
Действительно ли интернет так важен для нас.

12.10.2022

Достоинства

Интересная тема, умно написано, с юмором.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Меня Удивила эта данная книга и скорее понравилась чем нет.
Написано очень умно, часто с юмором, в конечном счете трогательно и всегда ненавязчиво читается.
Признаюсь, что время от времени кое-что из этого романа выпадало из моей головы, но никоим образом не уменьшало моего удовольствия.
Тема очень актуальная для современного онлайн-мира и того, как мы обращаемся с нашими персонажами, а также с информацией, которую мы постоянно получаем из ряда социальных сетей. В этом фантастическом произведении автор использует термин «портал», а не «Интернет», «Твиттер» или какой-либо подобный сайт.
Весь первый раздел книги представляет собой слабо структурированный формат потока сознания, который читается так же, как один пост за другим или мысли, основанные на этих постах.
Вторая часть романа приобретает другой тон, но структура остается прежней. В обоих частях нельзя назвать это плавным повествованием. И хотя обычно я являюсь поклонником более традиционного стиля рассказа, мне понравилось.
Я не буду больше ничего говорить о втором разделе, потому что это будет портить вам впечатление от чтения. Все, что я скажу, это то, что написана книга трогательно, как реальная жизнь. Однако вместо того, чтобы говорить нам, что мы ДОЛЖНЫ отключиться от нашей онлайн-жизни, автор просит нас подумать о том, что действительно важно. Можем ли мы найти какой-то баланс?