PocketBook 740 Color

Отзыв о PocketBook 740 Color:
Читалка с цветным e-ink дисплеем на любителя

Удобство
Функциональность
20.10.2022

Достоинства

Удобство чтения, большой размер, электронные чернила.

Недостатки

Высокая цена, качество картинки, может тормозить.

Отзыв

Не так давно система "электронные чернила" в электронных книгах была новинкой и вызывала восторг, так как не портила читателю зрение. Но цветная вызывала еще больше любопытства и желания ее купить.
Мне очень нравится внешний вид этого устройства - приятный для рук пластик, минималистичный дизайн.
Внизу на панели расположены - разъем типа C для зарядки, еще один для памяти (что лично для меня лишнее, так как книги занимают мало места), слегка "утопленная" кнопка включения, имеющая подсветку.
Мне нравится, что экран сенсорный, хотя для любителей механики есть четыре механические кнопки для перелистывания.
Есть клавиши настройки меню, позволяющие настроить устройство под свои предпочтения.
Операционная система Linux. Встроенная память имеет очень приличный объем 32 Гб.
Читаемые форматы BMP, PNG, TIFF, PEG.
Диагональ экрана 7, 8 дюйма. Подсветка идет сбоку, что дает меньшую нагрузку на зрение.
Не понравилось мне то, что при первом открывании книги загрузка очень долгая. К тому же качество картинки совсем не соответствует заявленному 300ppi.
Так что данная электронная читалка вызывает противоречивые чувства, так как цена ее довольно высокая.
Считаю, что качество могло быть лучше за эти деньги.
Если вам не нужны картинки, а только тексты, то можно купить что - то подешевле.