Книга "Зеркальная страна" Джонстон Кэрол

Отзыв о Книга "Зеркальная страна" Джонстон Кэрол:
Оригинальный триллер.

20.10.2022

Достоинства

Оригинальный, творческий, причудливый и образный роман.

Недостатки

Мне было трудно понять эту книгу.

Отзыв

Признаться, мне было трудно понять эту книгу. Были части, которые мне понравились, такие как фактическое расследование. Но когда сюжетная линия переключилась на театр Зеркальной страны (мир, созданный однояйцевыми близнецами, Эль и Кэт, детьми, выросшими в особняке в Шотландии), я терялась и путалась.
В книге слишком много внимания уделялось магическому реализму, так что мне было трудно его понять.
Моей главной мыслью при чтении этого триллера было то, что это было странно. Я все время задавалась вопросом, что реально, а что нет? Это все детская фантазия, перенесенная во взрослую жизнь? Я недоумевала, но продолжала читать.
В итоге, скажу, что это очень оригинальный, творческий, причудливый и образный роман. У меня были проблемы с пониманием его, но я наслаждалась оригинальностью и продолжала чтение.
Книга атмосферная с неприятным чувством клаустрофобии. Из нее бы получился хороший фильм.
Большую часть книги мне было интересно, что происходит и как будет разворачиваться сюжет. Она также заставляет задуматься.
Я ценю творческий подход и воображение, которые были использованы автором при написании этой книги, поэтому ставлю ей 4 звезды.