Книга "В Стране Невыученных Уроков" Лия Гераскина

Книга "В Стране Невыученных Уроков" Лия Гераскина отзывы

1 отзыв
19.02.2021

Школьная, сказочная и приключенческая история.

Достоинства: Приключенческая книга. История поучительная, но поучительность ненавязчива. Много юмористических эпизодов. У главного героя добрый кот. Слог автора лёгкий и увлекает с первых строк.

Недостатки: Некоторые описания событий весьма наивны. Современные дети в это всё не верят или верят с большим сомнением. (Я в события из этой книги верила в детстве больше. ).

Отзыв: Помню как в детстве читала эту книгу. Рада, что её переиздают. Подарила племянникам и им понравилось. Но, конечно, даже младшие из них (в свои 6-8 лет) сочли книгу простой и сказочной. Сюжет заключается в том, что мальчик попал в загадочную страну с целью исправления своих школьных ошибок. Мальчика зовут Витя. Какие же ошибки ему пришлось исправить? Чем помог ему кот, который переместился с ним? Книга и развлекательная, и фантастическая, и поучительная. На отношение к успеваемости может повлия… Читать далее

Отзывы на Книга "В Стране Невыученных Уроков" Лия Гераскина в категории Книги.