Фильм "Алиса в стране чудес" (2010)

Фильм "Алиса в стране чудес" (2010) отзывы

4,8
08.03.2013

В стиле Тима Бартона

Достоинства: Декорация, подача, актеры - все на уровне!

Недостатки: Может показаться немного странным.

Отзыв: Фильм режиссера Тима Бартона полностью выдержан в его неповторимом стиле. Немного чудаковатый, странный, но зрелищный. "Алиса в стране чудес" - непростое произведение. И режиссеру удалось передать все основные идеи книги, при этом внеся что-то новое в известные образы героев. Особенно удался Шляпник - Джонни Депп! Если вы не боитесь психоделики, то фильм - для вас!!!

23.05.2014

Яркий

Отзыв: Фильм "Алиса в стране чудес" (2010) мне очень даже понравился. Это самая красочная экранизация книги о загадочной стране. Очень понравилось. Советую посмотреть всем любителям "Алисы в стране чудес".

21.07.2013

Яркая сказка

Отзыв: Весь фильм очень яркий и красочный. По мне, так даже слишком все ярко. Джони Депп играет шляпника. Все в точности по самой книге: Алиса попадает в фантастическую страну. Пересказывать смысла нет, все итак знают эту историю. Самое запоминающееся для меня из этого фильма, наверное, чеширский кот.

07.05.2013

Классный

Отзыв: Тим Бертон - самый талантливый режиссер, на мой взгляд. Очень нравятся его фильмы и мультфильмы - "Алиса в стране чудес" - отличный вариант экранизации любимой многими сказки. Получилась очень хорошая, просто волшебная сказка - смотреть интересно - отличные персонажи.

24.04.2013

Необычный

Отзыв: После прочтения книги "Алиса в стране чудес" я решила посмотреть фильм Тима Бертона 2010 года. Могу сказать, что он практически полностью сохранил главную идею книги. Вообще фильм сделан интересно и необычно. Оригинальные герои, их грим, костюмы и потрясающие декорации.

12.06.2013

Потрясающе яркий, красивый, сказочный фильм

Достоинства: Шедевр.

Отзыв: Фильм понравился очень. Смотрела не один раз, впечатлений масса. Понравилось все: игра актеров, яркие декорации. В фильме есть некоторые отступления от книги, режиссерский подход и видение, что очень удачно, интересно, свежо. Фильм об Алисе, но Алисе в новом формате, более волшебном, более ярком и интересном. Достойный фильм, дарит массу положительных эмоций и впечатлений, всем советую.

02.10.2014

Сказочно

Отзыв: Фильм "Алиса в стране чудес" - хороший сказочный фильм. Очень красивой и необычно снято. Только недавно еще раз пересматривала этот фильм. Смотрелся фильм как в первый раз - было интересно наблюдать за происходящим. Необычные и яркие персонажи - совершенно не похожие друг на друга.

07.03.2013

Немного мрачноват

Достоинства: Сюжет интересный.

Недостатки: Темноват.

Отзыв: В целом фильм мне понравился - очень интересный сюжет. да и снят достаточно захватывающе! не очень понравилось то. что многие сцены немного темные и мрачные. фильм точно не для детей! По сюжету я бы даже сказала что он с каким то глубоким. двойным смыслом.

29.09.2013

Сказочно

Достоинства: Сказочный фильм.

Отзыв: Немного отличается от различных переводов Алисы в стране чудес, но не теряет своего сумасшествия. Чеширрский кот открыт как нельзя хорошо. А выглядит вообще замечательно. Шляпник стал еще более ненормальным. Очумевший заяц, белый кролик, соня... Ну и королева конечно).

19.03.2013

Красивая картинка с кучей спецэффектов

Достоинства: Красивая картинка с кучей спецэффектов.

Недостатки: Нет изюминки.

Отзыв: Фильм «Алиса в стране чудес» является прекрасной реалистичной сказкой, которая будет интересна в первую очередь взрослым. Теперь ее миссия заключается в том, чтобы спасти своих старых знакомых от гибели. Бертон хоть и далековато ушел от привычной нам трактовки книги, но все персонажи на месте и выглядят просто прелестно. Безумный шляпник в исполнении Деппа восхитителен, хотя узнать его под слоями грима практически невозможно. Красная королева, роль которой досталась супруге самого Бертона, на мо… Читать далее

18.03.2019

Этот фильм очень интересный и прикольный

Достоинства: Забавный, интересный.

Недостатки: Мне не понравился сюжет, все таки мульт по сюжету не много интересней.

Отзыв: Этот фильм интересный, немного отличается от мультфильма. Он очень забавный, в нем говорится как обычная девочка которую звали Алиса попала в чудесную страну где ее ожидает много интересного, необычного, страшного и трудного.

18.03.2019

Хороший фильм

Достоинства: Зрелищностьнет.

Отзыв: Этот кинофильм после своей триумфальной премьеры получил две награды "Оскар" и принес своим создателям прибыль от мирового кинопроката, в пять раз превысившую производственный бюджет картины, который, кстати, даже по современным меркам был весьма немаленьким.

19.06.2016

Смотрел, не отрываясь

Достоинства: Красочные декорации, актеры.

Недостатки: Мрачноватый.

Отзыв: Фильм получился потрясающий. Очень яркие, запоминающиеся герои. Ну и сюжет в целом по Кероллу. По сравнению с советским мультфильмом тут все более мрачное и серьезное. И вместе с тем много моментов, над которыми нужно подумать. Чеширский кот вообще идеален.

18.11.2014

Суперфильм для детей и взрослых.

Достоинства: Хорошее кино. Прекрасные актеры. Интересные съемки.

Отзыв: Я смотрела его несколько раз. Мне очень нравится там эта грозная королева-самодур. В фильме участвуют актеры: Мия Васиковска, Джонни Депп, Анна Хатуэй, Хелена Боэм Картер, Майкл Шин, Мэтт Лукас, Криспин Гловер, Стивен Фрай. Рекомендую посмотреть. Этот фильм из числа тех, которые сняты с элементами мультика. Но очень здорово.

31.03.2013

Чудной фильм

Отзыв: Забавная сказка, немного бредовая и странная, местами чудная. Но все же милая и оригинально выполненная. Декорации красочные, костюмы яркие и "мощные". актеры хорошо выполнили свою работу. Не скажу, что вышел шедевр, но было интересно посмотреть, а значит задумка удалась.

26.03.2013

Отличный

Отзыв: Фильм, конечно, получился по своему странным. Сама история про Алису довольно странная, а если добавить к этому еще и Тима Бертона, то получилось вообще странно. Я обожаю Бертона. и поэтому фильм мне очень понравился) Джонни Дэпп великолепен.

21.03.2013

Хароший)

Достоинства: Классный))))))).

Недостатки: Нету))))))).

Отзыв: Этот мультик с приключениями) маленько чюдоват) но всё как и в гнике) все образы всё всё удалось в этом фильме) фильм на ура) посмотрите этот фильм вам понравиться) Этот Фильм старнноват но интересный) Зрелещный Фильм) посмотрите) ван Понравиться) Всё) фильм супер).

Отзывы на Фильм "Алиса в стране чудес" (2010) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.