Климадинон (капли)

Отзыв о Климадинон (капли):
Капли и климакс

20.12.2023

Достоинства

Помогают в лечении.

Недостатки

Отзыв

Климадинон прописал мне врач из-за моего период менопаузы. Изначально началось все с проблем нерегулярного цикла, тогда я и поняла что начинается климакс, возраст уже подходил. Спустя какой-то период, видимо началась гормональная перестройка, я стала ощущать себя гораздо хуже, чем ранее.

В течение дня у меня несколько раз случались приливы, вся краснела, повышалась потливость и сердцебиение. Первые разы такие изменения меня очень пугали, потом я уже просто устала от таких скачков. Поэтому и пошла за помощью в клинику, у самой сил терпеть это не было. После проверки организма врач выписала в лечение лекарство Климадинон и посоветовала добавить в жизнь спорт или хотя бы вечерние прогулки. Прием таблеток был ежедневным, требовалось пить по 30 капель в день дважды, в разное время.

По совету врача стала вечером прогуливаться с мужем перед сном, так как на спорт у меня не было сил в то время. Как прошло пару недель приема лекарства у меня появилось больше энергии, приливы стали все реже и реже, я набралась смелости и стала посещать групповые занятия фитнесом. Как полный курс лечения (3 месяца) был закончен я была уже новым человеком. С регулярным спортом в жизни, полной сил и энергии!