Воронцовский дворец, Алупка

Отзыв о Воронцовский дворец, Алупка:
Это просто потрясающее и позновательно место

31.10.2022

Достоинства

Интересно, красиво.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

На этих выходных мы посетили с друзьями Воронцовский дворец, потому что приехали в Алупку. Дворец был построен на деньги от продажи крымского вина. Сам он строился из вулканического камня, диабаза. Постройка длилась около 20 лет, потому что порода очень твердая и что-то из него вырезать крайне сложно. Сама территория разбита на несколько частей, которая связана, так называемыми коридорами, которые создают атмосферу средневековья. А другая часть дворца сделана в восточно-мавританском стиле. Именно здесь есть скульптуры львов на лестнице. Львы специально укутаны на зиму, ведь делал их итальянский скульптор, Джованни Бонанни. А увидеть знаменитый южный фасад дворца можно только если вы купите билет на экскурсию и попасть в него можно через дворец. Но поверьте, это стоит своих денег. Чтобы войти в сам дворец, нам выдали бахилы, но с какого-то другого материала. Первая комната-коридор, в которую мы попадаем это гардеробная, это комната с довольно большими шкафами. Далее мы попадаем в парадный кабинет. Здесь каждый предмет это искусство. Больше всех мне понравилась шкатулка на которой изображены Минин и Пожарский. Мы прошли в китайский кабинет. Здесь на стене портрет графини Воронцовой, которая была хозяйкой этого кабинета. Оказывается, что здесь жил Черчилль во время известной Ялтинской конференции и здесь также представлен его кабинет. Ситец был в то время очень дорогим удовольствием, здесь есть отдельная ситцевая комната-гостинная. А далее нам была представлена комната гостинная в нежнейшем голубом цвете и ее предназначение это музицирование. Сейчас там приходит ркрасивыйеставрация крыши, потому что она начала протекать и начал портиться этот красивейший потолок. Далее мы проходим через зимний дворец, там красивейшие растение, которое оплело все стены. Там лежала жирненькая кошечка, как нам рассказала экскурсовод, ее зовут Лиза. Далее проходим в огромный зал, он безумно, величественный. С двух сторон комнаты находится два стеллажа с какими-то безумно красивыми голубыми вазами. Также на верху есть балкон, а под ним интересная композиция, что-то на подобии ракушки с красивой росписью. Здесь же находится огромный стол с тремя вазами. Это потрясающая комната с безумно красивым интерьером. Далее мы прошли в последнюю комнату нашей экскурсии, бильярдную. Здесь огромный бильярдный стол, который сохранился до сих пор. А также на каждой стене здесь картины, первая это картина с овощами, а на противоположной стене картина с морепродуктами. А на другой стене есть картины мужчины и женщины, вообще эти картины выглядит жуткими, потому что с какой стороны на нее не посмотреть, кажется, что они за тобой наблюдают. Далее мы проходим на улицу, в известный южный фасад дворца, а перед этим снимаем бахилы. Далее наша экскурсия заканчивается. А потом мы просто гуляли, по парку, спускались к морю, покушали там восточные сладости, а также попили восточный кофе, который женщина очень вкусно готовит в турке. , А после поднялись к трем озерам. Нам очень здесь понравилось, я вам рекомендую посетить это место. Вы правда не пожалеете. Всем спасибо за внимание.

Воронцовский дворец, Алупка фото 1 Воронцовский дворец, Алупка фото 2 Воронцовский дворец, Алупка фото 3 Воронцовский дворец, Алупка фото 4 Воронцовский дворец, Алупка фото 5 Воронцовский дворец, Алупка фото 6 Воронцовский дворец, Алупка фото 7 Воронцовский дворец, Алупка фото 8 Воронцовский дворец, Алупка фото 9 Воронцовский дворец, Алупка фото 10 Воронцовский дворец, Алупка фото 11 Воронцовский дворец, Алупка фото 12 Воронцовский дворец, Алупка фото 13 Воронцовский дворец, Алупка фото 14 Воронцовский дворец, Алупка фото 15 Воронцовский дворец, Алупка фото 16 Воронцовский дворец, Алупка фото 17 Воронцовский дворец, Алупка фото 18 Воронцовский дворец, Алупка фото 19 Воронцовский дворец, Алупка фото 20 Воронцовский дворец, Алупка фото 21 Воронцовский дворец, Алупка фото 22 Воронцовский дворец, Алупка фото 23 Воронцовский дворец, Алупка фото 24 Воронцовский дворец, Алупка фото 25 Воронцовский дворец, Алупка фото 26 Воронцовский дворец, Алупка фото 27 Воронцовский дворец, Алупка фото 28