Книга "Миссис Ингланд" Стейси Холлс

Отзыв о Книга "Миссис Ингланд" Стейси Холлс:
Отличный роман в викторианском стиле

17.11.2022

Достоинства

Интересное, атмосферное историческое художественное произведение.

Недостатки

Довольно предсказуемо.

Отзыв

В этом романе автору удается запечатлеть викторианский период, задумчивый пейзаж Йоркшира и характеристики людей в эдвардианские времена. Писатель знает, как очаровать людей, не перебарщивая с безграничными страницами декораций.
Мне понравилась эта интересная история. В ней есть готические тона, которые, мои любимые, но и что-то более глубокое, чем жуткая атмосфера, тайна и интрига.
По своей сути это история двух женщин из разного происхождения, которые сильнее, чем им приписывают, но вынуждены работать в рамках ограничений общества, которому они должны соответствовать. Но они также опираются и помогают друг другу, сохраняя при этом свою индивидуальную независимость — это послание, которое мы все должны усвоить и практиковать.
В целом, автор проделал отличную работу над этой книгой.
В наши дни трудно уловить эту особую готическую атмосферу, но писатель сводит ее к науке. Тем не менее, она также создает потрясающих персонажей и предоставляет богатые исторические детали, которые очень мне понравились и я читала роман с увлечением, не дающим мне даже вовремя лечь спать.
Развязка стала полной неожиданностью, и все, что я думала, знала, слегка перевернулось с ног на голову.