Латуда (Latuda)

Отзыв о Латуда (Latuda):
Латуда при лечении биполярной депрессии: эффект, побочка, сх

19.03.2024

Достоинства

Минимальные побочные эффекты, доступность, простая схема приема, нет привыкания.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Доброго времени суток всем, читающим мой отзыв. Для начала я поясню, что он базируется исключительно на моих собственных впечатлениях от приема препарата, не имеет рекламного посыла и по сути является выражением субъективного мнения автора, то есть меня.
Мне данный препарат, естественно, был выписан доктором. Я имею привычку проверять все таблетки по отзывам, но здесь меня ждало фиаско, потому что во всем интернете я наскребла от силы отзывов 10-15. Пришлось на свой страх и риск начинать прием, чтобы посмотреть, как они будут действовать.
Для начала я расскажу о побочке. Да, она есть, из песни слов не выкинешь. Врач вообще меня предупреждал, что с такими типами лекарств побочные достаточно непредсказуемые. Мне первые 4-5 дней сильно хотелось спать днем, хотя я нормально высыпалась по ночам. Хорошо, что этот эффект стал сходить на нет постепенно. Больше никакого негативного действия у препарата я не обнаружила.
Схема приема у таблеток простая: один раз в день, но важно в одно и то же время их принимать. Дозировка исключительно индивидуальная, но насколько я поняла, все заходят с 40 мг, а потом увеличивают по ситуации. Мне один раз дозировку повышали и этого оказалось достаточно.