Ламинат RitterFIELD

Отзыв о Ламинат RitterFIELD:
Выбор идеального ламината

29.04.2023

Достоинства

Фактура, качество, цена.

Недостатки

Отзыв

Долго искали ламинат, который бы вписался в наш интерьер и по качеству был бы лучше предыдущего, который, к сожалению, пролежал у нас в нормальном состоянии меньше двух лет, потом доски начали вздуваться и расходиться.
Начали с отзывов, потом выбирали по характеристикам, составили список лидеров и поехали по магазинам смотреть вживую и искать подходящий цвет.
Методом исключения выбор остановили на ламинате Риттерфилд.
Во-первых, ламинат российского производителя, до этого лежал китайский, да и сейчас если выбирать европейский ламинат, не факт, что он будет не подделкой, если судить по отзывам, поэтому российский ламинат выбирать надёжнее.
Во-вторых, отвечает всем необходимым характеристикам – влагостойкий, хотя так пишут все производители, но проверив на практике, могу сказать, что если сразу вытирать влагу на ламинате, то следов не остаётся; ударопрочный – по крайней мере, следов от мебели, когтей и от брошенных игрушек не остаётся, хотя если бросить чугунный котёл, может что-то и появится, но проверять не будем; гипоаллергенный и невоспламеняющийся – что очень важно, когда в доме маленькие дети.
В-третьих, красивый цвет и фактура, почти за год не выцвел и не изменил цвет.
Про долговечность сказать не могу, но за то время что он у нас лежит, вопросов к производителю нет. Надеюсь, он станет для нас идеальным ламинатом. Рекомендую.