Миксер Redmond RFM-5382

Отзыв о Миксер Redmond RFM-5382:
Планетарный миксер стал хорошей подмогой в готовке

08.06.2024

Достоинства

Чаша на 5 литров, легко собирается, есть крышка на чашу, 6 скоростей работы, плавно запускается, импульсивный режим.

Недостатки

Крышка была немного треснутая.

Отзыв

С покупкой планетарного миксера выпечкой я стала заниматься намного чаще. Потому что более простого замеса теста ни один из моих кухонных приборов не мог мне дать. Моя задача просто загрузить ингредиенты в чашу, и всё. Дальше только ждать, и заниматься приготовлением других ингредиентов. Соответственно времени уходит на готовку меньше, а удовольствия от процесса гораздо больше. У меня был и блендер и ручной миксер, но взбивание белков и сливок ни одним прибором меня не устраивало. Держать навесу около двух килограмм на протяжении долгого времени сложно. Да и мощности им не хватало сделать все быстро. Наконец-то эта проблема решена. Кроме 6 предложенных скоростей есть еще и импульсивный режим, когда прибор кратковременно выводится на максимальную мощность. Для завершения взбивания самое то. В комплекте идет насадка и для замеса теста. Она справляется не только с жидкими видами, с песочным и дрожжевым тестом тоже все отлично. Даже крутое тесто на вареники делала, было ощущение, что ему тяжеловато. После того как сработала защита от перегрева домесила немного тесто руками. Сделать это было легче, чем вымешивать вручную с самого начала. Потому что оно уже было однородное, и мука туда легко вмешивалась без образования комков. Ножки у прибора на присосках, не знаю, конечно убегают ли в процессе замеса другие планетарные миксеры, но эта модель находится на одном месте на протяжении всей работы. Однозначно это большой плюс.