Книга "Ни кто не уйдёт живым" Адам Нэвилл

Отзыв о Книга "Ни кто не уйдёт живым" Адам Нэвилл:
Ужасы для взрослых!

07.12.2022

Достоинства

Сюжет, описания, стиль автора.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

В качестве подарка на день рождения досталась книга «Ни кто не уйдёт живым». По габаритам очень внушительное произведение. Признаюсь честно, обычно мне тяжело читать более трёхсот страницы, но есть экземпляры, которые я просто проглатывала, не замечая того, как быстро кончаются страницы.
Это произведение одно из таких. Начало сюжета немного банальное, но нотки ужаса закидываются с первых страниц, так что книга затягивает моментально.
История девушки простой, так похожей на многих. Так что каждая женщина найдёт отголоски своей жизни в её истории.
Описания потрясающие. Не знаю, как текст был написан в оригинале, но в переводе есть весьма крепкие словечки, придающие тексту больше реализма.
Сюжет хорошо закручен, когда кажется, что скоро всё кончится и наступит хеппи энд, но автор книги будто говорит «мало! Хочу больше страданий! » и погружает бедную героиню во всё большую тьму. Финал хорошо продуман. История не брошена на полпути, а доведена до логического завершения.
Что характерно, у автора получилось держать читателя (т. е. меня) в постоянном напряжении. Что редкость для современных произведений.
Сказать, что книга мне понравилась, всё равно, что ни чего не сказать. Это первое произведение этого автора, которое мне попалось. Но если он так пишет всё, то скоро он будет стоять у меня в полном объёме!

Книга "Ни кто не уйдёт живым" Адам Нэвилл фото 1