Шампунь In2beauty бессульфатный увлажняющий Professional

Отзыв о Шампунь In2beauty бессульфатный увлажняющий Professional:
Бессульфатный не значит безвредный.

11.12.2022

Достоинства

Приятный аромат, очищает волосы неплохо.

Недостатки

Сушит волосы, раздражает кожу головы.

Отзыв

По причине того, что мои волосы у корней жирные, а по длине пересушенные от постоянного окрашивания красками для волос, предпочитаю пользоваться бессульфатными шампунями для мытья головы. Стараюсь покупать зарубежных производителей, но увидев хорошую скидку на отечественный профессиональный шампунь приобрела его.
Флакон небольшой - всего 250 мл, есть дозатор.
Пенится он несильно, что характерно для всех средств для волос такого типа.
Из хорошего - приятный аромат, очищает волосы неплохо, расчесать их можно без кондиционера или бальзама.
Однако, через некоторое время использования моя чувствительная к сульфатам кожа головы стала чесаться и шелушиться, появилось ощущение сухости. Проверив на одном из сайтов экологичность и безвредность состава была под впечатлением от того, сколько вредных для кожи веществ есть в составе. Целых 10 составляющих имеют оценку 2 балла.
А консервант Methylchloroisothiazolinone вообще является сильным аллергеном и может вызывать раздражение и аллергию. Оценка единица.
Кроме того, волосы от этого средства становятся сальными буквально на второй день.
Поэтому, даже по большой скидке не рекомендую этот шампунь, если у вас сухие волосы или деликатная кожа головы.