Тетралгин Н (Tetralgin n)

Отзыв о Тетралгин Н (Tetralgin n):
Хорошие таблетки при зубной и головной боли

13.12.2022

Достоинства

Эффективность, состав, цена небольшая.

Недостатки

Нет, если назначил доктор.

Отзыв

От работы с компьютером, да и дома в качестве отдыха часто использую именно его, с возрастом стали появляться головные боли. Семейный доктор прописал в таких случаях прием данного препарата.
Знакома с ним была и раньше, правда тогда состав его был несколько иным и продавался он без рецепта. Сегодня же, врач выписал не него рецепт.
Препарат комбинированный и потому очень эффективный.
Коробка упаковочная самая обычная. В ней может быть 10 или 20 таблеток - выбираю в зависимости от бюджета в кошельке.
Основным веществом, снимающим боль служит метамизол натрия. Он же оказывает и спазмолитическое влияние, если боли спазмирующие, и жаропонижающее при простуде и гриппе.
Есть здесь и кофеин, против которого ничего не имею, так как я гипотоник и мне он не помешает, но расширяет сосуды мозга и тоже способствует снятию болей.
Вещество, из-за которого доктор выписал рецепт - фенобарбитал, оказывающий успокоительное действие.
Таблетки действуют очень быстро - буквально 20 минут и ощущаешь себя здоровым человеком.
Иногда принимаю их при боли в тазобедренном суставе после длительной ходьбы. Эффект также отличный.