Набор для создания гелевых свечей "Josephin"

Отзыв о Набор для создания гелевых свечей "Josephin":
Увлекательный и захватывающий набор для творчества

14.12.2022

Достоинства

Безумно увлекательный набор, как для взрослого, так и для ребенка. Прост в выполнении, красочный и интересный.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от покупки набора для создания гелевых свечей с морскими раковинами "Josephin".
Данный набор идеально подойдет для детского творчества, он очень интересный, достаточно прост для понимания и не требует каких-либо сильных усилий для создания свечей. Я брала данный набор для себя, поскольку очень люблю заниматься всевозможным рукоделием. Могу сказать что, несмотря на то, что я не ребенок, данный набор все равно меня привлек, удивил и полностью погрузил в процесс создания этих красивых гелевых свечей. Упаковка набора оформлена очень красиво и красочно, на упаковке сразу же написана сложность выполнения (минимальная). В состав набора входит три маленьких стеклянных стакана, песок, гель (в тюбиках, что очень удобно), фитили, морские раковины и пластиковые ложечки, для удобства в работе с гелем. У этой фирмы огромное множество вариаций таких наборов, которые отличаются друг от друга внутренним наполнением, принцип работы остается таким же. В других вариациях набора может быть цветной песок, другие морские раковины, цветной гель, разные блестки. Я покупала и другие наборы этой фирмы, и они понравились мне абсолютно также. На задней стороне упаковки подробно расписана инструкция по изготовлению свечек, а также три разных варианта декора будущей свечки. Алгоритм работы достаточно простой: нужно продумать вариант декора свечки, которую вы хотите сделать, на самом деле все зависит от фантазии, можно сделать и свои варианты наполнения свечки, я например пробовала положить внутрь сухоцветы, это выглядит очень красиво и необычно. Далее нужно положить основу на дно стакана, это может быть песок, ракушки, или то, что вы придумаете, опираясь на свою фантазию. Далее необходимо выдавить гель из тюбика в стакан, до самого верха, благодаря тому, что гель находится в тюбиках, это очень удобно сделать. Далее нужно растопить гель на водяной бане (если рукоделием занимается ребенок, необходимо помочь и проследить за процессом работы, данное предостережение также продублировано на упаковке). Для растопки геля нужно поместить стаканы, в соответствующую размеру, емкость с водой, воду необходимо налить так, чтобы до конца края стаканов оставалось примерно 1,5 см. Кастрюлю нужно поставить на маленький огонь, чтобы происходила плавная растопка геля, также нужно проследить, чтобы вода при кипении не попадала на гель, иначе он может поменять цвет, или могут пойти пузыри (у меня случилась такая ситуация и пошли пузыри, но это к слову, мне даже понравилось как выглядит). После того как гель растаял, нужна оставить свечи, чтобы они немного остыли. После остывания нужно вставить фитиль в свечу (фитиль можно укоротить, если вам кажется, что он слишком длинный), фитиль вставляется без труда, но если вы мало подождали и свечи не сильно остыли, то фитиль внутри может согнуться. Далее нужно дождаться полного остывания свечей. После изготовления этих свечей у меня всегда остается некоторое количество ракушек или песка, которые не уместились в свечи, их можно в дальнейшем также где-то использовать. Я не пробовала зажигать эти свечи и поэтому не могу сказать хорошо ли они горят, я использую эти свечи в качестве декора. В общем, набор мне безумно понравился, все, кому я показывала свечи, которые я сделала сама, были очень удивлены красоте и простоте выполнения.

Набор для создания гелевых свечей "Josephin" фото 1 Набор для создания гелевых свечей "Josephin" фото 2 Набор для создания гелевых свечей "Josephin" фото 3 Набор для создания гелевых свечей "Josephin" фото 4 Набор для создания гелевых свечей "Josephin" фото 5 Набор для создания гелевых свечей "Josephin" фото 6 Набор для создания гелевых свечей "Josephin" фото 7

14.12.2022 16:19
Очень красиво смотрится, супер!!!