Электрочайник Redmond RK-G1308D

Отзыв о Электрочайник Redmond RK-G1308D:
Все гости спрашивают откуда у меня такой крутой чайник!

30.09.2023

Достоинства

Полностью съемная крышка, несколько температурных режимов, чайник и заварочник в одном приборе.

Недостатки

Работает без нареканий, да и качество не подкачало.

Отзыв

Для меня этот чайник хорошо описывает слово «современный». Он абсолютно не похож на чайник в привычном понимании. Компактный, много места на кухне ему не понадобилось. Материалы, из которых сделан хорошие, а точнее приятные тактильно, да и в работе хороши. Деревянные ручки вообще топовая идея, потому что они никогда не нагреваются, защита от ожогов стопроцентная. Форму носика тоже хорошо продумали, он достаточно узкий и с верным изгибом, струя при наливе ровная. Ситечко не пропускает листики чая, даже самые мелкие, со временем не потемнело (от чай/ржавчины). Крепится оно легко, не елозит, но не обязательно его постоянно держать там, если не завариваешь чай. За счет полностью съемной крышки, чайник безусловно легко наполнять, но скорее всего такая крышка сделана, чтобы помыть колбу внутри после черного чая, который слегка окрашивает стекло. Да и от накипи легко так мыть) Режимов нагрева воды прям за глаза, например, 40 градусов я использую редко. Автоподогрев всего 2 часа, но и тут мне больше и не нужно. За 2 часа утром все просыпаются, да и чаем напоить гостей этого времени достаточно.