Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Удобный прибор для настоящего чая

05.04.2024

Достоинства

Отметки с количеством людей на корпусе, стойкоая к температурам колба.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Недавно у меня появилась возможность заказывать заварной чай большими пакетами, по более низкой цене, близкой к оптовой. Сначала я решила попробовать, отличается ли он вообще от пакетированного и стоит ли того и после первого же раза поняла, что различия кардинальные. Появился вопрос, как же заваривать, ведь маленькие приспособления для этого не очень удобные — после каждого раза их нужно мыть и выбрасывать чаинки, которые не дадут такого вкуса уже на второй раз. Узнала о такой вещи как френч-пресс. Благодаря его вместимости мне хватает одной заварки на целый день с утра до вечера, главное контролировать, сколько самой заварки я наливаю, чтобы долить кипятком. По внешнему виду ничего плохого сказать не могу, основная колба выполнена из стекла, название которого я так и не смогла выговорить, к перепадам температур оно устойчиво, а значит можно заваривать совершенно разный чай, и уже хорошо. Так же на корпусе есть метки для количества персон, чтобы не прикидывать самостоятельно, сколько нужно налить воды, если вдруг кто-то пришел в гости. Прессфильтр плотно прилегает к стенкам, в в воду не попадает ни одна чаинка. Мыть его очень просто — крышка и поршень вынимаются одновременно, а колба легко отмывается губкой, а иногда достаточно просто сполоснуть водой.